4 апреля в кино

приключения/комедия/сказка

Год выпуска: 2024

Дистрибьютор: 

Страна производства: Россия

Режиссер: Илья Учитель

Главные актёры: Александр Метёлкин, Ксения Трейстер, Андрей Бурковский, Леонид Ярмольник

Жанр: приключения, комедия, сказка

Продолжительность: 100 минут

Возрастное ограничение: 6+

Дата премьеры: 21 марта, 2024

 

Фильм Летучий корабль рассказывает захватывающую историю о противостоянии любви и корысти. В вымышленном королевстве, царь планирует выдать свою прекрасную дочь Забаву за Поля - обаятельного наследника богатого Полкана. Однако царевна мечтает о настоящей любви, а не о политическом союзе. Ее жизнь переворачивается с ног на голову после случайной встречи с простым, но честным и очаровательным матросом Иваном.

Из-за этой встречи в планы хитроумного Поля, который жаждет захватить трон, вносится смута. В то время как Поль обладает темной магией и богатством, Иван может положиться только на волшебные существа, любовь и свою мечту. 

В процессе своего приключенческого путешествия, Иван и Забава должны преодолеть преграды и опасности, чтобы справиться с интригами, разоблачить злодея и найти истинное счастье. Летучий корабль - это история о том, что настоящая любовь и вера в чудеса могут победить самые сложные испытания и принести счастье даже в самых темных временах. Будьте готовы подняться на борт этого невероятного приключения в волшебном мире Летучий корабль!

приключения/комедия/семейный

47328u56439_500_700_white_65f00c12b2fb3.jpgГод выпуска: 2024

Дистрибьютор: 

Страна производства: Казахстан

Режиссер: Данияр Саидкаримов

Главные актёры: Жантөре Мыңжасар, Досжан Жанботаев, Ерлан Примбетов, Асхат Урпеков

Жанр: приключения, комедия, семейный

Продолжительность: 90 минут

Возрастное ограничение: 6+

Дата премьеры: 21 марта, 2024

 

Фильм Балашка рассказывает историю молодого парня по имени Аслан, который против своей воли отправляется на летние каникулы к своему дедушке. В начале он чувствует разочарование и отчуждение от нового места и бесконечных историй дедушки. 

Но вскоре он начинает понимать, что это не просто отдых, а захватывающее приключение, которое изменит его жизнь навсегда. С каждым днем проведенным в Балашке, Аслан открывает для себя новые аспекты своей жизни, находит новых друзей и начинает понимать ценность семейных связей. 

Балашка - это история о взрослении, отношениях с близкими и о том, что истинное приключение может начаться там, где его меньше всего ожидаешь.

комедия

Год выпуска: 2024

Дистрибьютор: SulpakCinema

Страна производства: Казахстан

Режиссер: Ернар Нургалиев

Главные актёры: Сырым Қашқабаев, Зарина Кармен, Расул Бауыржан, Əшім Ахметов, Еділ Анарбай

Жанр: комедия

Продолжительность: 75 минут

Возрастное ограничение: 12+

Дата премьеры: 14 марта, 2024

 

Фильм ErkeБай рассказывает о двух похитителях, которые решают похитить 10-летнего сына крупного бизнесмена в обмен на выкуп. Однако, в ходе событий, они неожиданно сталкиваются с ловушками, расставленными самим главным героем. По мере того, как им становится ясно, что избежать столкновения невозможно, похитители вынуждены подчиняться капризам и требованиям мальчика.

В итоге они принимают участие в рискованных авантюрах и неожиданных поворотах событий, которые заставляют их пересмотреть свои ценности и взгляды на жизнь.

драма/экшн

Год выпуска: 2023

Дистрибьютор: SulpakCinema

Страна производства: 

Режиссер: Диас Бертис

Главные актёры: Рауан Ахмедов, Дамир Амангельдин, Айбар Салы, Болот Тентимышов

Жанр: драма, экшн

Продолжительность: 97 минут

Возрастное ограничение: 18+

Дата премьеры: 21 марта, 2024

 

По мотивам реальных событий.

Актан, обычный школьник из небольшого городка на берегу Иссык-Куля, мечтает о карьере в КНБ. Однако его жизнь кардинально меняется, когда он сталкивается с несправедливостью в системе правосудия. Местный депутат, защищая своего сына Алана, использует свои связи и влияние, чтобы обеспечить ему безнаказанность.

Актан, решивший добиться справедливости, со своим другом детства Кубой решает принять радикальные меры. Они захватывают здание суда, держа оружие в руках, чтобы привлечь внимание общественности к коррупции и несправедливости.

Но смогут ли два обычных парня, пацаны со двора, противостоять местной системе власти, готовой пойти на все ради сохранения своей власти и привилегий? Судьба героев висит на волоске, а борьба за справедливость становится все более напряженной и опасной.

Афиша
Показать
Заведения
Показать
Фильтры