10:09, 21 сентября 2018 г.
Надежный источник

Олимпиада «Latyn álіpbіі»

Олимпиада «Latyn álіpbіі»

В Астане в школе-лицее № 76 прошла городская олимпиада «Latyn álіpbіі» между учениками школ и колледжей, передает city01.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

Соревнования проходили в четыре этапа – «Алфавит», «Самопознание», «Кто он? Что это?», «Языкознание» и домашнее задание.

По результатам мероприятия первое место получила команда гимназии № 77, второе – ученики средней школы № 68 и школы-лицея № 76 и третье место – команды школы-гимназии № 40 и гуманитарного колледжа № 67.

Директор школы № 76, Сафура Тулекова говорит, что знания – это самое главное и победителями в соревновании являются все. Так же он подчеркнул: «Главное, чтобы дети знали, как правильно использовать латинский алфавит на практике. А мы им в этом помогаем. И уже завтра они смогут поделиться своими знаниями, полученными здесь, со своими сверстниками».

Организаторами мероприятия стали Центр развития одаренности и психологического сопровождения «Астана дарыны» при поддержке столичного управления образования в рамках программы «Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру».

Примечательно, что на сегодня обучение на латинской графике на пилотной основе проходят пять столичных школ и три колледжа.

Читайте также: Женис Касымбек: В Казахстане увеличилось строительство жилья

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #События #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #олимпиада #латинская графика
Объявления
live comments feed...