
11:45, 23 сентября 2018 г.
Астана презентовала Президенту страны

Бахыт Султанов, аким столицы, представил главе государства план дальнейшего развития и застройки Астаны, сообщает пресс-служба главы государства.
Также аким Астаны доложил Президенту, что с начала 2018 года в главном городе страны в эксплуатацию было введено 1,7 миллиона квадратных метров жилья. А до конца года будет построено еще 2,3 миллиона. Вместе с жильем также в планах возведение коммерческих, административных зданий.
Подчеркивая высокую социальную значимость создания комфортных условий для проживания столичных жителей, Глава государства указал на необходимость применения комплексного подхода в градостроительстве.
Нурсултан Назарбаев отметил также важность обеспечения горожан доступными социальными объектами, в том числе образовательными и медицинскими учреждениями.
Кроме того, Президент Казахстана остановился на вопросах озеленения столицы, строительства парковочных мест и транспортных развязок, которые позволят оптимизировать автомобильный трафик в городе.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:44
Вчера
Объявления
05:02, 3 февраля
04:57, 3 февраля
04:45, 3 февраля
04:45, 3 февраля
live comments feed...