• Главная
  • В Астане прошел форум бизнесменов
10:17, 24 сентября 2018 г.

В Астане прошел форум бизнесменов

В Астане прошел форум бизнесменов

В столице на минувших выходных прошел инвестиционный и предпринимательский форум «Астана-Бастау. Территория Бизнеса», сообщает CITY01.KZ со ссылкой на официальный сайт города. Организаторами форума выступили акимат Астаны, СПК «Астана» и Школа бизнеса «Синергия». В работе форума приняли участие более 16 тысяч предпринимателей со всего Казахстана.

По мнению Аслана Канатова, одного из спикеров, специалиста по ораторскому мастерству в Казахстане, выступление которого открывал форум, именно открытость, готовность коммуницировать способствует развитию бизнеса. «У собственников бизнеса, у руководителей такая ментальность – спрятаться «за ширмой». Но если ты хочешь, чтобы тебе люди доверяли, ты должен открываться, ты должен говорить с ними. Это влияет на отношение работников к руководителю: если у тебя всегда закрыт кабинет и к тебе не могут пройти не иначе как через секретаря, то сложно наладить коммуникационный канал. Но когда ты сам выходишь к людям, спрашиваешь, хвалишь, мотивируешь, советуешь, а не указываешь, то и бизнес пойдет в гору. Для этого нужно уметь говорить, коммуницировать. Важно уметь себя презентовать. В мире наступил момент, когда бизнес растет только тогда, когда он открыт. Тогда идут продажи, тогда их услугами пользуются», – уверен он. 

Также со своими знаниями поделились эксперт по нетворкингу Гил Петерсил, выдающийся экономист, автор бестселлера «Бизнес в стиле фанк» Кьелл Нордстрем, эксперт в сфере введения бизнеса с Китаем Дмитрий Ковпак, основатель и исполнительный директор холдинга «Синергия» Вадим Лобов, основатель и управляющий сети ресторанов Rimi Group Куаныш Шонбай, заслуженный мастер спорта РК по боксу, чемпион мира 2005 и 2007 годов Серик Сапиев, супермарафонец, семикратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Марат Жыланбаев.

Читайте также: Встреча на Иссык-Куле

Как сеньор Капулетти жену Монтекки соблазнил

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #Бизнес #«Астана-Бастау. Территория Бизнеса» А. Канатов
Объявления
live comments feed...