• Главная
  • Чиновники Караганды теперь будут ездить на автобусах
11:37, 25 сентября 2018 г.
Надежный источник

Чиновники Караганды теперь будут ездить на автобусах

Чиновники Караганды теперь будут ездить на автобусах

Аким карагандинской области Ерлан Кошанов приказал своим заместителям, руководителей управлений и акиму города Караганды с его замами ездить на общественном транспорте, передает city01.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Карагандинской области.

Специальный график поездок, поручил разработать глава региона. Областные и городские чиновники должны будут делиться своими впечатлениями.

Ерлан Кошанов решил пересадить чиновников на общественный транспорт для того, чтобы протестировать новую систему электронной оплаты проезда в автобусах и троллейбусах.  Новшество только внедряется в Караганде. По словам акима области, городские пассажирские перевозки требуют более хорошего контроля.

"Вы плохо отслеживаете. Я же тоже вижу. Опять мы к старому. Чистота, регулярность, качество и вежливость обслуживания — всё это надо продолжать контролировать. Поручаю подготовить график: разбейте по маршрутам, начиная от моих заместителей, руководителей управлений, чтобы ездили в общественном транспорте. И акима Караганды включить туда тоже, пусть ездит со своими заместителями", — сказал Ерлан Кошанов на аппаратном совещании акиму Караганды Нурлану Аубакирову.

По словам Аубакирова, система будет запущена в декабре, а монтаж оборудования электронной системы обилечивания уже завершен. 

С какого времени чиновники шахтерской столицы станут ездить посредством общественного транспорта – не известно.

В Караганде летом этого года прошли работы по установке терминалов электронной оплаты за проезд. В настоящее время система работает в тестовом режиме.

Читайте также: Запасы угля в Астане более 8 тыс. тонн

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #События #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #караганда #аким города #чиновники #общественный транспорт
Объявления
live comments feed...