• Главная
  • В Астане теплых остановок будет больше
16:35, 25 сентября 2018 г.

В Астане теплых остановок будет больше

В Астане теплых остановок будет больше

Город активно готовится к зимнему периоду. Особенно горожан порадует новые теплые остановки. 86 теплых остановок будет установлено в Астане, сообщает официальный сайт города. 

Теплые павильоны будут установлены  около больниц и школ города, а также на остановках с большим пассажиропотоком.

По словам, первого заместителя акима Астаны Сергей Хорошуна, всего в столице насчитывается 1265 автобусных остановочных пунктов. Из них 897 обустроены остановочными павильонами, 39 из которых – тёплые. До конца года в городе планируется установить еще 55 теплых остановок за счет бюджета и 31 – в рамках государственно-частного партнерства. В следующем году за счет инвесторов – еще около 200 остановок нового образца. Они будут оснащены системой кондиционирования, обогрева, а также уборными комнатами. Будет обеспечен свободный Wi-Fi. Здесь же будет размещена информация о расписании маршрутов и времени приезда автобусов.

Высвобожденные за счет установки закрытых павильонов открытые остановочные павильоны управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города планирует перенести на не обустроенные остановочные пункты, преимущественно на окраинах города. На 140 из оставшихся 228 не обустроенных остановочных пунктов установка павильонов не представляется возможной.

«По ним будет продолжена работа: требуется изъятие земельных участков, а также проведение соответствующих работ по благоустройству. Эту работу планируется завершить в короткие сроки», – отметил С. Хорошун.

Читайте также: Жители Ынтымак будут судиться с акиматом

Полицейские Астаны установили и задержали семейную пару мошенников

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #акимат Астаны #теплые остановки
Объявления
live comments feed...