• Главная
  • В Астане наградили Артема Карева за спасение мальчика
16:23, 26 сентября 2018 г.

В Астане наградили Артема Карева за спасение мальчика

В Астане наградили Артема Карева за спасение мальчика

"Уважаемый Артем Семенович, мы все впечатлены вашим вчерашним поступком, - сказал аким Астаны Бахыт Султанов, вручая чек на полмиллиона тенге герою. Вы, рискуя собственной жизнью, сохранили жизнь совсем юного семилетнего астанчанина. Это достойный пример, как граждане должны относиться к окружающим. Это бесценно для близких и родственников спасенного мальчика. Мы не должны оставлять без внимания такие поступки и поэтому решили вам выделить награду из нашего фонда», - сказал аким Астаны Бахыт Султанов.

Артем стал поистине народным героем столицы. О нем говорят всюду, эмоционально, с восторгом. Он спас от неминуемой смерти семилетнего соседа по подъезду, когда тот повис на перилах балкона. В последний моментсумел поймать уже падавшего вниз мальчика.

Не остался наш герой без внимания и от руководителей своего района, в котором проживает. Ему вручили Благодарственное письмо и телевизор.

Растерянный от такого всеобщего внимания Артем скромно говорит о своем поступке: «Просто помог случай». В тот у него был выходной день и он отдыхал дома. А когда услышал крики о помощи, выбежал на балкон и вот, спас человека!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#астана #астанановости #наградагерою
Объявления
live comments feed...