• Главная
  • АО «Астана-Энергия» завершила процедуру модернизации
14:03, 27 сентября 2018 г.

АО «Астана-Энергия» завершила процедуру модернизации

АО «Астана-Энергия» завершила процедуру модернизации

Год назад компания «Астана-Энергия» начала модернизацию на турбоагрегатах городской ТЭЦ-2. План инвестиционной программы был утвержден на сумму 1 032 350 тенге.

По сообщению акимата столицы, Программа Компанией исполнена в полном объеме. Реализация мероприятий по замене пароперепускных труб цилиндра высокого давления турбоагрегата ст. № 1 ТЭЦ-2 позволила продлить парковый ресурс нового узла на срок более 20 лет.

В настоящее время компания реализует мероприятия инвестиционной программы на 2018-2022 годы на общую сумму 4 870 576 тыс. тенге.

-Средства, предусмотренные для выполнения инвестиционный программы, осваиваются в полном объеме. Эффект от выполняемых мероприятий способствует обеспечению надежности производства тепловой энергии, осуществлению запланированных мероприятий по замене изношенного оборудования, улучшению КПД основного оборудования и росту производства тепловой энергии», – отмечают в департаменте Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей МНЭ РК по г. Астане. Источниками инвестиционных вложений являются амортизация и прибыль, включенные в предельный уровень тарифа на производство тепловой энергии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#астана новости ТЭЦ модернизация
Объявления
live comments feed...