• Главная
  • Преподавателя школы – интерната уволили за несоблюдение профэтики
18:10, 3 октября 2018 г.
Надежный источник

Преподавателя школы – интерната уволили за несоблюдение профэтики

Преподавателя школы – интерната уволили за несоблюдение профэтики

В социальной сети Insatagram стало распространяться видео, где преподаватель бьет воспитанника. Во время занятий учительница грубо разговаривает с учеником, дергает его за ухо и дает пощечину, сообщает Zakon.kz.

Как стало известно, факт избиения ребенка был зафиксирован в общеобразовательной школе-интернате №10 для детей из малообеспеченных семей.

В Управлении образования прокомментировали данный случай. Заместитель руководителя Управления Гульнара Айткулова сообщила, что инцидент произошел 19 сентября. О нем стало известно, когда видео стали распространять в Сети - 29 сентября. Директором школы сразу же был организован коллективный педсовет.

"1 октября воспитатель была уволена за нарушение такта и этики. Родители мальчика отказались писать заявление, и просили не увольнять ее", - рассказала Айткулова.

Как утверждает директор, в случившемся - виноват преподаватель. Она считает, что учителю нельзя вести себя подобным образом, какая бы ситуация не была.

Подобное в заведении происходит впервые. Теперь школа-интернат №10 взята под контроль, сообщили сотрудники Управления образования. Также планируется проведение большого совещания с представителями всех учреждений интернатного типа, чтобы похожих ситуаций больше не повторялось.

Читайте также: Провоцировал врача на бой, угрожая тем, что он мастер спорта по боксу

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #События #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #школа-интернат #№ 10 #учитель #уволена #грубо #дергает #ухо
Объявления
live comments feed...