• Главная
  • Информационная система «Kundelik» неожиданно подверглась хакерской атаке
11:11, 9 октября 2018 г.
Надежный источник

Информационная система «Kundelik» неожиданно подверглась хакерской атаке

Информационная система «Kundelik» неожиданно подверглась хакерской атаке

Национальная система электронных дневников и журналов «Kundelik» на прошлой неделе подверглась хакерской DDOS атаке , передает city 01. kz со ссылкой на Пресс – службу МОН РК.

По данным ведомства, в минувший четверг 4 октября информационную систему «Kundelik» кто - то пытался привести в расстройство.

В настоящее время скорость доступа к порталу и системе отчетности для госорганов может уменьшиться, - утверждают разработчики портала Kundelik. kz .

Кроме того, уже ведутся мероприятия по полному устранению последствий атаки извне, и восстановления скорости доступа к системам.

Данные пользователей портала – персональная информация, отметки об успеваемости, посещаемости, выданные домашние задания, - находятся в периметре информационной безопасности АО «НИТ» и не будут затронуты.

« «Kundelik» - это национальная система электронных дневников и журналов в общеобразовательных школах Казахстана. К системе подключено более 6 тысяч школ, зарегистрировано более 4 млн. пользователей. Благодаря внедрению электронных дневников значительно повышается прозрачность образовательного процесса и удобство обмена информацией между учениками и учителями, а также облегчается процесс сдачи отчетности », - из сообщения Пресс – службы МОН РК.

Читайте также: От бизнес идеи до ее реализации

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #События #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #«Kundelik» #хакерская атака
Объявления
live comments feed...