• Главная
  • Сегодня весь мир отмечает день мытья рук и белой трости
12:47, 15 октября 2018 г.
Надежный источник

Сегодня весь мир отмечает день мытья рук и белой трости

Сегодня весь мир отмечает день мытья рук и белой трости

Во всем мире сегодня отмечается День мытья рук. Эксперты ООН и Всемирной организации здравоохранения отмечают, что проблема немытых рук имеет ужасающие последствия, если рассматривать ее в крупном масштабе. Немытые руки пропускают в организм человека возбудителй таких страшных заболеваний, как холера, вирусная пневмония, гепатит, грипп и ОРВИ, передает city01.kz.

Пять тысяч детей ежедневно умирают от, так называемой диареи, которую именуют "болезнью грязных рук". Немытые руки являются одной из основных причин высокой детской смертности в Азии и Африке.

Также сегодня отмечается День белой трости. Именно сегодняшняя дата напоминает нам о людях с ограниченными возможностями. Как и у знака слепоты у белой трости есть история. В 1921 году фотограф из Бристоля ослеп из-за несчастного случая. После чего ему пришлось самостоятельно учиться ходить по городу лишь с помощью трости. Однако на его черную трость никто не обращал внимания, тогда он попросил перекрасить ее в белый цвет. Перекрашенная в белый цвет трость очень помогла фотографу, а Европа и Америка просто подхватили новшество.

Какие памятные даты отмечаются 15 октября в Казахстане

Национальный банк Казахстана в 2005 году выпустил в обращение юбилейную монету в честь 60-летия Организации Объединенных Наций;

В Париже на выборах в руководящие органы организации ЮНЕСКО Казахстан избран в состав Исполнительного совета от Азиатско-Тихоокеанского региона на четырехлетний период в 2009 году в ходе 35-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО.

Читайте также: В столице провели урок для госслужащих

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #События #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #день мытья рук #день трости #отмечается
Объявления
live comments feed...