• Главная
  • Художник из Астаны написал картину вслепую
13:34, 23 октября 2018 г.

Художник из Астаны написал картину вслепую

Художник из Астаны написал картину вслепую

Ренат Елубаев уже признанный мастер не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Он неоднократный участник республиканских и международных выставок.

В 2015 году художник принял участие в международной выставке «New York Realism» fine art» в США, где был награжден золотой медалью. Молодой талантливый художник является обладателем Гран-при Международной олимпиады искусств «Куршинале-2015» в номинации «Искусство живописи» (Республика Беларусь). Ренат Елубаев многократный призер международных конкурсов, состоявшихся в России, Италии, Армении.

На российском телеканале, где каждое воскресенье проходит телешоу «Удивительные люди», он вслепую за пять минут нарисовал портрет девушки, сообщает city01.kzсо ссылкой на tengrinews.kz

На съемочной площадке программы ему устроили испытание: на экране на две минуты появилась работа французской художницы Паскаль Пратт, которую организаторы программы разделили на девять частей. Паззл из этих частей находился в хаотичном порядке и постоянно вращался. За 120 секунд Ренат Елубаев должен был понять, что изображено на полотне, и воссоздать на холсте с закрытыми глазами. Для этого ему вынесли повязку для глаз. В итоге у художника получилось за пять минут написать портрет девушки в профиль. Работа художника почти полностью повторила оригинальную композицию. По завершении испытания житель Астаны признался, что очень волновался и мог пройти испытание лучше.

В эти дни в Астане проходит персональная выставка известного художника “Астаналық бояулы әлемдері” в галерее современного искусства Триумфальной арки “Мәңгілік ел”, посвященная 20-летию столицы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#астана #новости #художник #елубаев
Объявления
live comments feed...