• Главная
  • Почти четверть населения Казахстана – молодые люди
15:50, 28 октября 2018 г.
Надежный источник

Почти четверть населения Казахстана – молодые люди

Почти четверть населения Казахстана –  молодые люди

Министерство здравоохранения РК совместно с Детскиим фондом ООН (ЮНИСЕФ) организовали международный хакатон «Youth4health» в области первичной медико-санитарной помощи по поиску решений в области здравоохранения, чтобы обеспечить равные возможности для всех категорий населения, передает city01.kz со ссылкой на пресс-службу ЮНИСЕФ.

Официальное открытие хакатона прошло с участием Исполнительного директора Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Генриетты Фор, Министра здравоохранения Республики Казахстан Елжана Биртанова, Министра информации и коммуникаций Абаева Даурена и многократной чемпионки мира по шахматам Послом доброй воли ЮНИСЕФ в Казахстане Динары Садуакасовой.

Исполнительный директор Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в своем приветственном слове Генриетта Фор отметила, что почти четверть населения Казахстана –  молодые люди. « - Это является огромным преимуществом, так как страна стремится обеспечить экономический рост на годы вперед. Казахстан осваивает и инвестирует в инновации и безграничные возможности цифровой революции - от искусственного интеллекта до больших данных, технологий блокчейн, машинного обучения и цифрового здравоохранения, Казахстан исследует множество способов изменить жизни людей ».

В хакатоне принимали участие 240 участников из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, России, Индии, Украины. Участники из Казахстана приехали из 6 областей и 2 городов республиканского значения. В течение 48 часов участники занимались разработкой концепций инновационных решений под руководством 16 лучших менторов из разных стран - США, Беларуси, Украины, Казахстана и Италии.

По итогам мероприятия, победители получили призы, возможность реализовать проект до конечного программного продукта, а также возможности пройти стажировку в IT-компаниях.

Читайте также: В Астане стартовала Глобальная конференция по первичной медико-санитарной помощи

Фото: Photocredits UNICEF/Zhagiparov.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #События #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #глобальная конференция #пмсп #хакатон
Объявления
live comments feed...