• Главная
  • В Астане президенту представили окончательный вариант полицейской формы
09:02, 21 ноября 2018 г.
Надежный источник

В Астане президенту представили окончательный вариант полицейской формы

В Астане президенту представили окончательный вариант полицейской формы

Окончательный вариант презентовали Нурсултану Назарбаеву на совещании по вопросам модернизации деятельности органов внутренних дел, передает city01.kz со ссылкой на 24.kz.

На одежде казахстанских правоохранителей появилась надпись POLITSIIA.

Как отмечал глава МВД Калмуханбет Касымов, новая форма будет удобной, практичной и современной.

19 ноября состоялось совещание по вопросам модернизации деятельности органов внутренних дел под председательством главы государства.

Президент Казахстана подчеркнул, что существующие стандарты взаимоотношений полицейских с гражданами устарели и не учитывают современные реалии.

"Деятельность системы органов внутренних дел не оправдывает ожидания общества, вызывает нарекания граждан. Люди не чувствуют себя в безопасности. Без этого мы не сможем обеспечить высокое качество жизни казахстанцев, что является нашим главным ориентиром. Поэтому мы должны незамедлительно приступить к реформированию полиции", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Он поручил принять меры по максимальному снижению преступности на улицах и других общественных местах.

"Люди должны быть спокойными за свое будущее, уверены в безопасности и защите со стороны государства. Личная и имущественная безопасность граждан имеет большое значение. В этом и состоит основной критерий эффективности работы полиции", - заключил глава государства.

Читайте также: Сауат Мынбаев и Алик Айдарбаев: Кадровые изменения в Казахстане

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #События #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #В Астане #представили #президенту #окончательный вариант #полицейской формы
Объявления
live comments feed...