• Главная
  • В Астане с декабря начнется добровольная сдача отпечатков пальцев
17:49, 22 ноября 2018 г.
Надежный источник

В Астане с декабря начнется добровольная сдача отпечатков пальцев

В Астане с декабря начнется добровольная сдача отпечатков пальцев

До конца года в Астане планируется запустить биометрический механизм в пилотном режиме, передает city01.kz со ссылкой на пресс-службу НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан".

Пилотный проект будет реализован в рамках государственно-частного партнерства, без затрат денежных средств.

По информации ведомства регистрация пользователей в биометрической базе данных будет проводиться на добровольной основе. Регистрация будет осуществляться в Центрах обслуживания населения города.

«Биометрической механизм базы данных подразумевает сканирование лица и использование отпечатков пальцев услугополучателей при идентификации личности в ЦОНах и на портале электронного правительства, без предъявления личных документов или ЭЦП», - сообщает пресс-служба НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан".

Биометрические параметры будут использоваться для авторизации и аутентификации пользователей в информационных системах. Внедрение биометрической идентификации позволит казахстанцам с легкостью получать государственные услуги исключая риски идентификации получателей по чужим документам.

Также в пресс-службе сообщили, что при успешном проведении пилотного проекта будут рассматриваться вопросы о внесении изменений в законодательство.

Читайте также: Астанчан призывают быть бдительными на улицах города

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #новости #в Астане #с декабря #начнется #добровольная #сдача #отпечатков пальцев
Объявления
live comments feed...