• Главная
  • Объем экспорта из Казахстана в Сингапур вырос в 8 раз
12:31, 11 декабря 2018 г.
Надежный источник

Объем экспорта из Казахстана в Сингапур вырос в 8 раз

Объем экспорта из Казахстана в Сингапур вырос в 8 раз

Сингапур стал одним из важнейших торгово-экономических партнеров Казахстана в Юго-Восточной Азии, передает city01.kz.

В Казахстане работают более 100 совместных предприятий обрабатывающей промышленности, торговли, ИКТ, строительства и финансов.

В 2018 году Казахстан и Сингапур отметили 25 лет двусторонних отношений и показали отличные результаты сотрудничества двух стран. Так, в январе-сентябре 2018 года двусторонний торговый оборот составил 402,9 млн. долл. США, что в 5,5 раз выше уровня аналогичного периода 2017 года. Объем экспорта из Казахстана вырос в 8 раз и составил 372,6 млн. долларов США за этот же период.

20 и 21 ноября года состоялся рабочий визит премьер-министра Республики Казахстан Бакытжана Сагинтаева в Сингапур.

В рамках визита состоялся Казахстанско-сингапурский бизнес-форум с участием пятисот представителей деловых кругов двух стран, руководителей государственных органов и национальных компаний.

Важным результатом визита стало подписание межправительственных соглашений о поощрении и взаимной защите инвестиций, об установлении безвизового режима для обладателей дипломатических и служебных паспортов, а также иных документов, призванных активизировать сотрудничество между Казахстаном и Сингапуром в сферах ИКТ и финансовых технологий, строительства, образования, нефтегазохимической отрасли и пищевой промышленности.

Читайте также: Почти 2 тысячи тонн угля поступило в столицу

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #События #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #экспорт #торгово-экономические отношения #промышленность #сотрудничество #торговый оборот #Сингапур #двусторонние отношения
Объявления
live comments feed...