• Главная
  • Администрации Карагандинского зоопарка разыскивает людей, которые кидали камни во львов
21:30, 4 июня 2019 г.

Администрации Карагандинского зоопарка разыскивает людей, которые кидали камни во львов

Источник: inKaragandy.kz

Источник: inKaragandy.kz

В Карагандинском зоопарке 2 июня 2019 года пришедшие посмотреть на животных карагандинцы стали свидетелями неприятной ситуации, сообщает inKaragandy.kz со ссылкой на eКaraganda.kz.

Двое молодых людей перелезли через ограждение к вольеру, где содержатся львы, и стали дразнить хищников. Посетители зоопарка успели снять на видео происходящее.

«Сначала мы думали, что они кидают в вольер еду, а позже поняли, что это не еда, а камни. Молодые люди дразнили и злили льва, который в свою очередь чувствовал опасность и защищал свою львицу. Видео не полное. Эти люди засовывали в вольер пальцы и кричали. Кроме того, мы показали видео охране, но те лишь развели руками. Никому ничего не нужно, а потом, когда происходят чрезвычайные ситуации, таких животных отстреливают, хотя виноваты сами люди», — такое сообщение поступило в директ Instagram ekaraganda.kz.

В Карагандинском зоопарке отреагировали на данное обращение:

«Администрацией зоологического парка при просмотре видеозаписей с видеокамер за прошедшие выходные было выявлено, что 2 июня в 18.48 часов двое молодых людей перелезли через ограждающий барьер, стали дразнить и кидать камнями в животных. В связи с этим нами были направлены обращения в Департамент полиции Карагандинской области с просьбой разыскать и привлечь данных людей к административной ответственности. Также было направлено письмо в охранное агенство о привлечении к дисциплинарной ответственности дежуривших в тот день охранников, которые проигнорировали обращение посетителя о данном происшествии. Если вы имеете какую-либо информацию о молодых людях, просим вас обратиться в администрацию зоопарка».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#зоопарк камни львы
Объявления
live comments feed...