• Главная
  • На инаугурации Касым-Жомарта Токаева не будет иностранных гостей
15:33, 11 июня 2019 г.

На инаугурации Касым-Жомарта Токаева не будет иностранных гостей

Источник: Kapital.kz.

Источник: Kapital.kz.

На предстоящей церемонии инаугурации избранного президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева иностранных гостей не будет, на церемонию приглашен дипломатический корпус, аккредитованный в Казахстане, сообщает inkaragandy.kz со ссылкой на Kapital.kz.

«Иностранных гостей на церемонии не будет», - сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Курмангали.

Инаугурацию Касым-Жомарта Токаева запланировали на 12 июня 2019 года.

По информации официального представителя МИД Казахстана Айбека Смадиярова, на церемонию приглашен дипломатический корпус, аккредитованный в Казахстане.

Как сообщалось, 12 июня в Нур-Султане состоится церемония принесения присяги победившего на выборах президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

Казахстанский лидер Нурсултан Назарбаев 19 марта объявил о своем уходе с поста президента, подписав указ о сложении полномочий с 20 марта. В соответствии с Конституцией республики полномочия президента перешли к председателю сената Касым-Жомарту Токаеву, который должен был исполнять обязанности главы Казахстана до истечения срока полномочий избранного президента. В начале апреля Касым-Жомарт Токаев объявил о проведении в республике внеочередных президентских выборов 9 июня. На них он одержал победу, набрав 70,96% голосов избирателей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#инаугурация гости дипломаты
Объявления
live comments feed...