• Главная
  • В фойе ОМЦ Караганды живет бездомный мужчина
17:26, 11 июня 2019 г.

В фойе ОМЦ Караганды живет бездомный мужчина

Источник: еKaraganda.kz.

Источник: еKaraganda.kz.

В фойе ОМЦ Караганды живет бездомный мужчина, сообщает inKaragandy.kz со ссылкой на еKaraganda.kz.

В клинике прокомментировали ситуацию:

«Бездомный живет прямо в фойе Областного медицинского центра. Запах хуже, чем в туалете», - с таким пояснением  читатели прислали в редакцию фотографии неопрятно одетого пожилого мужчины, находящегося в здании больницы.

В медорганизации отреагировали на данную информацию.

Областной медицинский центр ныне называется Областным центром травматологии и ортопедии имени профессора Макажанова. Директор больницы Еркин-Дауир Курмангалиев ответил, что специалисты медорганизации оказывают помощью в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи всем гражданам РК вне зависимости от их социального статуса, в том числе и лицам без определённого места жительства.

«При выявлении показаний к экстренной госпитализации пациенты получают стационарное лечение в полном объеме. При отсутствии показаний к госпитализации, после осмотра и обследования, пациенты получают рекомендации по дальнейшему лечению по месту жительства», - ответил Еркин-Дауир Курмангалиев.

Судьбой людей без определенного места жительства после их выписки занимается юридическая служба клиники при содействии социальных служб при акиматах.

«В комментариях под представленным фото не указана дата и время, что не позволяет определить личность пациента и цель его обращения. При проверке приемно-диагностического отделения центра травматологии 10 июня 2019 года в 14.07 часов человека без определенного места жительства обнаружено не было».

В медучреждении пояснили, что в настоящее время в Караганде отсутствуют приюты для ночлега, именно поэтому в приемный покой клиники приходят бомжи, порой не нуждаясь в медицинской помощи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бездомный медицинский центр
Объявления
live comments feed...