• Главная
  • Озвучили предварительную причину смерти девочки в ТРЦ Караганды
16:19, 12 июня 2019 г.

Озвучили предварительную причину смерти девочки в ТРЦ Караганды

Источник: РИАМО

Источник: РИАМО

В Караганде озвучили предварительную причину смерти 7-летней девочки в ТРЦ, сообщает inKaragandy.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

"11 июня в 18.22 на станцию скорой помощи поступил вызов из торгового дома "Таир". На месте была обнаружена девочка 2012 года с признаками клинической смерти. Незамедлительно начаты реанимационные мероприятия. К сожалению, они были безуспешны. Констатирована биологическая смерть ребенка. По факту назначена судебно-медицинская экспертиза. По предварительным данным, это асфиксия дыхательных путей желудочным содержимым, проще говоря, закупорка дыхательных путей съеденной пищей", - рассказал и. о. заместителя руководителя Управления здравоохранения Карагандинской области Гамаль Токсамбаев.

Также он отметил, что у девочки было хроническое заболевание, но оно не является причиной произошедшего.

На время расследование аттракционы прекратят свою деятельность.

По этому поводу так же дал комментарий и руководитель региональной палаты предпринимателей Ернар Кульпеисов, который принес свои соболезнования родным ребенка, и заверил, что со стороны предпринимателя нарушений не было.

— У предпринимателя имеются все сертификаты для эксплуатации аттракционов. Но, несмотря на это Национальная палата предпринимателей призывает бизнес соблюдать все нормы безопасности, — подчеркнул Ернар Даулович.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ребенок причина смерти
Объявления
live comments feed...