• Главная
  • В СМЭС Карагандинской области используют IT-технологии при проведении судебных заседаний
17:25, 13 июня 2019 г.

В СМЭС Карагандинской области используют IT-технологии при проведении судебных заседаний

Источник: Карагандинский областной суд

Источник: Карагандинский областной суд

В целях реализации программы «7 камней правосудия» и приоритетного проекта Верховного суда РК «SMART СОТ», специализированным межрайонным судом Карагандинской области с начала 2019 года проведено более 190 судебных заседаний в режиме онлайн, сообщает inKaragandy.kz со ссылкой на еKaraganda.kz.

Стороны по делу, участвуя на процессах с применением видеоконференцсвязи, устанавливают на свои мобильные устройства программу «TrueConf», которая позволяет им в режиме реального времени, не находясь в зале судебного заседания, присутствовать при рассмотрении дела.

В рамках данного проекта, рассмотрено гражданское дело о признании недобросовестным участником государственных закупок, где представитель ответчика, находясь в Павлодарской области, с помощью мобильного устройства, дважды давал пояснения по делу.

Также, судом были рассмотрены дела, где сторонами выступали государственные органы, которые находятся в городах Жезказган, Балхаш, Сатпаев, а также в отдаленных сельских округах. Возможность принятия участия в судебных заседаниях позволяет участникам процесса исключить территориальный барьер, экономит временные и материальные ресурсы, обеспечивает беспрепятственный и удобный доступ к правосудию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суды режим онлайн
Объявления
live comments feed...