• Главная
  • Очередной погром в Центральном парке Караганды устроили вандалы
11:25, 18 июня 2019 г.

Очередной погром в Центральном парке Караганды устроили вандалы

Источник: еKaraganda.kz.

Источник: еKaraganda.kz.

В Центральном парке Караганды состоялся очереной вандализм, сообщает inKaragandy.kz со ссылкой на еKaraganda.kz.

Злоумышленники согнули металлические деревья на аллее влюбленных, выбросили в озеро топиарную фигуру в форме лягушки, оторвали дверь будки, в которой находится распределительный щит, и украли вазон с цветами.

Последствия погрома обнаружила сегодня утром, 18 июня, рабочая бригада КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» акимата Караганды. По всей видимости, вандалы хотели вырвать все четыре дерева. Но не смогли этого сделать, потому что они надежно закреплены. В итоге согнули их так сильно, что кроны оказались прижаты к земле.

- Лягушку придется доставать из озера при помощи погрузчика, потому что она достаточно тяжелая. Чтобы выбросить ее в озеро, нужно было приложить немало усилий. То же самое можно сказать и о деревьях. Это чистейшей воды вандализм. Сейчас все делается для того, чтобы горожане могли культурно отдыхать в парке. Но находятся люди, которым это не нравится и которым просто некуда девать силу, - говорит мастер КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» акимата Караганды Ольга Скворцова.

Расследованием обстоятельств произошедшего занимаются сотрудники Михайловского отдела полиции, которые были незамедлительно вызваны на место происшествия.

Напомним, в ночь с 5 на 6 июня вандалы разгромили сквер за «Шахтерская слава». Они перевернули скамейки, выбросили в кусты мусорные урны, открыли колодец, помяли чугунной крышкой свежепосаженные цветы. Последствия погрома на следующий день устранили рабочие КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» акимата Караганды. По поводу данного происшествия также было подготовлено обращение в полицию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#караганда парк вандализм
Объявления
live comments feed...