• Главная
  • В Караганде по случаям вандализма в Центральном парке возбуждены уголовные дела
16:31, 24 июня 2019 г.

В Караганде по случаям вандализма в Центральном парке возбуждены уголовные дела

Источник: eKaraganda

Источник: eKaraganda

В Департаменте полиции Карагандинской области по поводу вандализма в Центральном парке Караганды сообщили, что в данный момент ведется следствие, принимаются меры по задержанию злоумышленников, передает inKaragandy.kz со ссылкой на еKaraganda.kz.

6 июня в Центральном парке Караганды рабочие обнаружили за монументом «Шахтерская слова» перевернутые скамейки, выброшенные в кусты мусорные урны, открытый колодец, помятые чугунной крышкой свежепосаженные цветы.

Второй погром произошел 18 июня. Вандалы пытались вырвать четыре металлических дерева, после чего согнули их. Выкинули в озеро топиарную фигуру лягушки, оторвали дверь будки, в которой находится распределительный щит, и украли вазон с цветами.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 202 УК РК (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). Злоумышленникам грозит штраф в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вандализм центральный парк
Объявления
live comments feed...