• Главная
  • Встреча сотрудников ДЧС Карагандинской области с родительской и учительской общественностью
16:24, 28 июня 2019 г.

Встреча сотрудников ДЧС Карагандинской области с родительской и учительской общественностью

Источник: еKaraganda.kz.

Источник: еKaraganda.kz.

По причине шалости детей с огнем, в Карагандинской области произошло пять пожаров, передает inKaragandy.kz со ссылкой на еKaraganda.kz.

Об этом доложили сотрудники ДЧС на отчетной встрече управления образования с родительской и учительской общественностью. 

В то же время, в общем и целом в Карагандинском регионе за первое полугодие 2019 года зарегистрировано пожаров на 8,5% меньше, чем в прошлом году.

Тем не менее, доложили сотрудники ДЧС, в пожарах в этом году погибло 14 человек, из них один ребенок дошкольного возраста из города Сатпаев. На территории области по причине шалости детей с огнем произошло пять пожаров, и работники ДЧС отметили: родителям нужно проводить элементарное обучение детей мерам пожарной безопасности, тем более что сейчас они свободны от учебы.

Заострили внимание и на выпадении детей из окон. За прошлый год был зарегистрирован 21 такой случай, поскольку дети остались без присмотра. Москитная сетка нагрузки не выдерживает, и если ребенок попадает на подоконник, трагедии не избежать.

Объекты образования каждый год проверяются на противопожарное состояние, продолжили сотрудники ДЧС. Школы и детские сады проверяют на возможность своевременно эвакуировать людей из здания в случае пожара, обследуются средства связи, пожарной автоматики, противопожарного водоснабжения.

Всего в Карагандинской области проверены 639 объектов образования из 905. Нарушений выявлено 1925, но все они устранимы. Также проведено 645 инструктажей по соблюдению правил пожарной безопасности, издан плакат с иллюстрациями на тему профилактики детской шалости с огнем и действий в случае пожара. Создан и видеоролик «Не оставляйте детей одних!», заключен договор на трансляцию видеоролика по телевидению в течение семи месяцев.

На каждом объекте образования проведены практические тренировки по отработке планов эвакуации и действий в случае пожара и других чрезвычайных ситуаций, для детей организованы тематические викторины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дчс отчет встреча
live comments feed...