• Главная
  • Интерны Карагандинского медицинского университета начнут трудиться на селе
10:53, 7 июля 2019 г.

Интерны Карагандинского медицинского университета начнут трудиться на селе

Источник: еKaraganda.kz.

Источник: еKaraganda.kz.

Около 400 интернов КМУ начнут работать в условиях сельских районах и моногородах, передает inKaragandy.kz со ссылкой на еKaraganda.kz.

Всего дипломы об окончании интернатуры в КМУ получают 784 человека.

Условие по обязательной трехлетней отработке студентов, обучившихся по государственному гранту (в том числе по сельской квоте) стало единым для всех выпускников медицинских вузов в РК, выбравших как лечебное направление, так и не лечебное ( общественное здравоохранение, фармацию). Коснулось оно интернов, резидентов, магистрантов, докторантов. Распределение и трудоустройство выпускников медицинских в Казахстане ведется через интернет портал www.enbek.kz.

Помимо интернов, в числе выпускников Карагандинского медицинского университета, имеющих отношение к лечебной деятельности – 139 резидентов, часть которых тоже приступит к работе на селе и в моногородах. Из них наибольшее количество врачей прошли обучение по таким специальностям, как «Акушерство и гинекология» (28), «Неврология» (21) «Анестезиология и реанимация» (20). В общем перечне выпускников – бакалавры (58 человек) специальностей «Общественное здравоохранение», «Сестринское дело», «Фармация»; магистранты (34); докторанты (12).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#караганда кму интерны
Объявления
live comments feed...