• Главная
  • В Карагандинской области в службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС подвели итоги 6 месяцев 2019 года
14:09, 10 июля 2019 г.

В Карагандинской области в службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС подвели итоги 6 месяцев 2019 года

Источник: fireman.kz.

Источник: fireman.kz.

Во всех подразделениях Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ под председательством исполняющего обязанности начальника Службы пожаротушения и АСР ДЧС Карагандинской области полковника гражданской защиты Бимагамбетова С.Н. и заместителя начальника подполковника гражданской защиты Жакыпбекова С.Е. проведены итоговые совещания по итогам деятельности пожарных частей Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ за 6 месяцев 2019 года, передает inKaragandy.kz со ссылкой на fireman.kz.

Деятельность Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ была направлена на реализацию приоритетных задач, в числе которых повышение оперативности реагирования противопожарных подразделений, поддержание высокого уровня их боеготовности, способности качественно организовывать и осуществлять действия в условиях пожаров, иных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Поддерживаемый должный уровень боеготовности пожарных подразделений и оперативность реагирования на складывающиеся обстоятельства позволили успешно решать стоящие перед службой задачи.

За 6 месяцев 2018 года подразделения Службы пожаротушения совершили 17296 выездов, в сравнении с предыдущим годом данный показатель уменьшился на 3 % (17741). Уменьшилось количество выездов на пожары на 1 % , число выездов на случаи горения увеличилось на – 6%, ложные вызовы увеличились на 13% а также увеличилось количество выездов на аварийно-спасательные работы на 34%.

Личным составом противопожарной службы на пожарах спасено 206 человек из них 51 ребенок и эвакуировано 1346 человек.

На авариях, не связанных с пожарами, спасено 304 из них 107 детей, эвакуировано 323 человек.

Звонков на «101» поступило 178204.

Заслушав итоги деятельности, руководством Службы пожаротушения дан ряд поручений, в том числе по укреплению дисциплины, законности, подготовки подразделений работе по реализации комплекса мероприятий, направленных на предупреждение случаев производственного травматизма при несении службы и выполнении действий на пожарах и авариях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дчс итоги 6 месяцев
Объявления
live comments feed...