• Главная
  • В Караганде, у семьи выпавшего из окна ребенка, забрали детей
02:06, 11 июля 2019 г.

В Караганде, у семьи выпавшего из окна ребенка, забрали детей

Источник: открытый доступ в Интернете.

Источник: открытый доступ в Интернете.

В Караганде органы опеки забрали двоих детей у семьи выпавшего из окна мальчика, передает inKaragandy.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

На днях из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже, выпал трехлетний ребенок. Соседи уверены, что в несчастном случае виноваты родители мальчика. Глядя на жестокое обращение данной семьи со своими детьми, соседи обратились в органы опеки. В полиции тем временем ведут следствие и проверяют все показания.

"Когда из магазина возвращались, возле второго дома кто-то крикнул: он умирает. Сразу подбежали туда, ребенок лежит на земле, как сказали соседи, выпал с четвертого этажа", - вспоминает один из соседей Михаил.

По словам очевидцев, трехлетний мальчик не шевелился. Многие думали, что он погиб, так как упал на камни под окнами.

"Весь в крови. Начала кричать, чтобы вызвали "скорую". Вынесли одеяло, подняли ребенка, и тогда только он заплакал. Оттого что у него был просто сильный шок, он был сначала без сознания и от боли начал кричать", - рассказала жительница 21 микрорайона, в котором проживает семья.

Ребенок находится в реанимации четвертый день. Мальчик не единственный в этой семье, кроме него есть еще 6-летняя сестра и 8-месячный брат, за которых сейчас так же боятся соседи. Они заявили, что в семье злоупотребляют алкоголем и у них возникло подозрение, что ребенка с четвертого этажа столкнул нетрезвый родной отец.

"Разговаривая с соседями во дворе, он сказал, что на днях у них был скандал, что это не его дети, и он выкинет их из окна. У меня до сих пор шоковое состояние", - говорит соседка по имени Ксения.

За минут 20 до случившегося, сосед с пятого этажа сказал, что он слышал, как мать пострадавшего мальчика кричала:

"Не трогай детей, дети здесь ни при чем, не трогай, не бей".

Версия с пьянством не подтвердилась – мужчина в тот день был трезвым. Но пока он проходил освидетельствование, а жена была в больнице с пострадавшим сыном, самый младший ребенок остался у соседей. Именно его здоровье стало поводом для новых переживаний.

"Ребенок как минимум в течение суток не ел и не пил. Всю ночь ребенка отпаивали и откармливали. Он почти не кричит, ребенок в свои 8 месяцев умеет только переворачиваться, плохо держит голову. Он не сидит, не ползает", - поделилась наблюдениями Ксения.

Она накормила, переодела и даже взвесила малыша: всего 6 килограммов. Такие показатели для его возраста она сочла критическими и решила вызвать органы опеки.

Специалисты осмотрели квартиру, в которой живут дети, и отвезли 6-летнюю девочку в центр поддержки, а ее 8-месячного брата – в дом ребенка.

"Мы увидели, что нет условий для проживания, и временно забрали детей. Сегодня родителей пригласили на беседу к нашему руководителю. Дадим им срок, чтобы они все привели в порядок. После 3 месяцев, если родители не улучшат свои условия, будет решаться вопрос по ограничению либо лишению родительских прав", - рассказала главный специалист городского отдела образования Ляйла Бексеитова.

В органах опеки надеются, что на такие крайние меры идти не придется.

Соседи же в этом сомневаются и они решили, что будут следить за судьбой детей.

"Неизвестно, что произойдет с этим маленьким ребенком, что будет дальше с этими детьми постарше. Очень хочу, чтоб эти дети жили по-человечески! Чтобы они элементарно видели жизнь, игрушки. Того, чего на данный момент у этих детей нет. Потому что страшно смотреть на детей, которые живут вот так", - поделилась мнением соседка Ксения.

Был ли скандал в семье в день несчастного случая, отец ребенка комментировать отказался. Пока врачи радуются тому, что ребенок наконец-то пришел в себя, и делают все, чтобы мальчик поправился.

Видео: Первый канал Евразия

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#караганда опека забрала детей
Объявления
live comments feed...