• Главная
  • В Караганде двухлетнего малыша нашли на улице
19:28, 11 июля 2019 г.

В Караганде двухлетнего малыша нашли на улице

Источник: Tengrinews.

Источник: Tengrinews.

На улице Караганды 2-летнего ребенка, оставленного без присмотра взрослых, нашел на улице местный житель, передает inKaragandy.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

Мужчина был в машине и ждал товарища, когда увидел бредущего по улице мальчика.

Бдительный карагандинец решил узнать, где его родители и почему ребенок один.

"Смотрю, идет мальчик один. Я с ним заговорил, спрашиваю, где его мама. А он ничего не отвечает, только пальчиком куда-то показывает и мычит. Потом я женщину увидел, подумал, это и есть его мама. Но она вдруг села в такси и уехала, а мальчик на дорогу побежал. Я выскочил из машины и еле успел схватить его у самой обочины. Сначала он заплакал, но потом успокоился. На руках с ним я пошел по дворам, но никто не узнавал ребенка. Потом одна девушка посоветовала обратиться в ближайший опорный пункт, а сама сфотографировала его и сделала пост в социальных сетях. Из полиции мне позвонили примерно через час и сказали, что нашли родных малыша", - рассказывает Кайрат.

Как сообщили в полиции, за мальчиком недоглядели воспитатели расположенного неподалеку детского сада.

Ребенок самостоятельно вышел за территорию учреждения.

"В Михайловский отдел полиции поступил сигнал от жителей улицы Ержанова о том, что во дворе одного из домов находится ребенок. Выяснилось, что утром родители привели его в детский сад, расположенный на улице Ермекова. Воспитатель за ним недоглядела, и ребенок самостоятельно вышел за пределы сада. В данный момент родители ребенка находятся в отделе полиции и пишут заявление. Вина воспитателя и директора сада устанавливается", - сообщил начальник ювенальной полиции Карагандинской области Кайрат Туркешев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#караганда потеря ребенка
Объявления
live comments feed...