• Главная
  • Вечером 20 июля с космодрома Байконур Карагандинской области стартовала ракета «Союз-ФГ» с космическим кораблем «Союз МС-13»
09:40, 21 июля 2019 г.

Вечером 20 июля с космодрома Байконур Карагандинской области стартовала ракета «Союз-ФГ» с космическим кораблем «Союз МС-13»

Источник: Tengrinews.

Источник: Tengrinews.

Светящийся объект в ночном небе удивил казахстанцев, так-как вечером 20 июля с космодрома Байконур Карагандинской области стартовала ракета «Союз-ФГ» с космическим кораблем «Союз МС-13», передает inKaragandy.kz со ссылкой на Tengrinews.

Жители Казахстана смогли наблюдать яркую вспышку в небе. В Сети появились видео и фото, запечатлевшие необычное явление.

По сообщениям пользователей социальных сетей, след от ракеты видели жители Карагандинской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской областей.

«У нас тут на Балхаше что-то в небе пролетело потрясающее!»

«В Мойынкумском районе (Жамбылская область) это вообще было зрелищно. Словами не описать».

Ракета «Союз-ФГ» с космическим кораблем «Союз МС-13» стартовала с Байконура к Международной космической станции (МКС) 20 июля в 22.28 по времени Нур-Султана. Через 9 минут после пуска корабль отделится от третьей ступени ракеты и взял курс на станцию, стыковка с которой запланирована на 21 июля в 04.51 по времени Нур-Султана.

На МКС отправились российский космонавт Александр Скворцов, американский астронавт Эндрю Морган и астронавт Европейского космического агентства (ЕКА) итальянец Лука Пармитано. На станции новый экипаж ждут российский космонавт Алексей Овчинин, американец Ник Хейг и астронавт НАСА Кристина Кук.

Видео: You Tube.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=257&v=b68RfO-_Eg4

https://www.youtube.com/watch?v=_6puhR5J0ZA

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=D7y2iqodi8s

https://www.youtube.com/watch?v=hO-GTWSQvuA

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=g783wSp6cIk

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#байконур ракета «Союз-ФГ» запуск
Объявления
live comments feed...