• Главная
  • ДЧС Карагандинской области предупреждает об укусах змей
21:00, 2 августа 2019 г.

ДЧС Карагандинской области предупреждает об укусах змей

@ Kolobok.ua

@ Kolobok.ua

В весенне- летний период в Казахстане змеи активизируются и поэтому отдыхающим и туристам нужно проявлять особую осторожность и бдительность находясь на природе, чтобы не получить укус змеи, передает inKaragandy.kz со ссылкой на fireman.kz.

Так 27 июля 2019 года жители города Талгар решили съездить на рыбалку на озеро Балхаш. По пути следования, на временной остановке, вдоль трассы «Алматы- Екатеринбург» отдыхающий вышел в летних сланцах из машины, чтобы размяться. Прогуливаясь по степи случайно наткнулся на змею, которая его укусила.

Пострадавший обратился в ТМСП «Чиганак» Жамбылской области, где ему оказали медицинскую помощь, сделали инъекции «антигистаминный, обезболивающий и гормональный препараты», и рекомендовали обратиться в стационар города Приозёрска для получения вакцины против укуса змей.

По пути следования состояние больного ухудшилось и он позвонил на пульт 112 и сообщил, что его укусила змея и ему плохо.

Диспетчер ТМСП «Чиганак» Барнаев.Н.А. эту информацию передал на пульт диспетчера ТМСП «Сары-Шаган» Буенбаевой Г.Р.

Незамедлительно БЭР в составе врача Ховрина В.В., фельдшера Зарубаева Д.А., водителя Аймаганбетова А.Х. и спасателя ӘбділдаА.Е., выехали на встречу больному для оказания медицинской помощи.

В 30 км не доезжая до г.Приозёрск БЭР взяла больного к себе в реанимобиль, где после оказания медицинской помощи больного экстренно на носилках госпитализировали в ЦБ г.Приозёрск.

Благодаря чётким и грамотным действиям БЭР ТМСП «Сары-Шаган» и вовремя оказанной медицинской помощи жизнь пострадавшего оказалась вне опасности и через сутки он благополучно поехал к себе домой.

К сожалению рыбалку пришлось отменить.

Уважаемые туристы и отдыхающие,будьте бдительны на отдыхе на природе, ходите в закрытой обуви во избежании укусов насекомых и змей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карагандинскаяобласть #дчс #укусзмеи #предупреждение
Объявления
live comments feed...