• Главная
  • В Караганде подсудимые отрицают вину по убийству во время массовой драки в новогоднюю ночь
15:00, 13 сентября 2019 г.

В Караганде подсудимые отрицают вину по убийству во время массовой драки в новогоднюю ночь

@ sputniknews.kz

@ sputniknews.kz

В Караганде продолжается слушание по убийству во время массовой драки в новогоднюю ночь, главный обвиняемый признался лишь в применении холодного оружия, передает Sputnik Казахстан.

Подсудимые не признали вину по части 3 статьи 293 (Хулиганство). Мужчины утверждают, что в руках у них не было никаких предметов: холодного оружия, палок или кусков арматуры. Один из обвиняемых взял кочергу, которой пытался запереть дверь, другие рассказали, что вовсе шли в рукопашную. Охранник, участвовавший в драке, утверждает, что только пытался разнять дерущихся.

Один из зачинщиков драки с оружием — Нарек Гугурян: в обвинительном акте указано, что именно он первым вытащил нож. Однако дело против Гугуряна будут рассматривать отдельно.

Обвиняемый в убийстве Юсиф Нурулу, наоборот, признался в применении холодного оружия, но отрицает убийство Рахымжана Жансеита. Нурулу утверждает, что смертельный удар он не наносил.

Обвиняемые считают, что их правоту докажут записи с камер, но суд постановил просмотреть записи в последнюю очередь.

В новогоднюю ночь в Караганде произошла массовая драка возле ресторана. Одному из участников нанесли смертельный удар, молодой человек истек кровью. Второй раненый попал в больницу.

По предварительным данным, причиной потасовки стало несогласие посетителей с тем, что ресторан закрывался. Участники драки позвали на место случившегося своих знакомых.

После случившегося по Караганде прокатилась волна возмущения. В социальных сетях появилась информация, что драка произошла на межнациональной почве. Но эти данные опровергли власти Казахстана и Армении.

На скамье подсудимых находятся 12 человек, под стражей содержатся 11. Тринадцатый подозреваемый Нарек Гурурян, который является гражданином Армении, ожидает экстрадиции из России. Он пересек границу сразу после убийства, но его задержали местные правоохранители.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#караганда #массоваядрака #суд #отрицаниевины
Объявления
live comments feed...