• Главная
  • Возможности сотрудничества с вузами Литвы обсудили в Караганде
15:00, 7 октября 2019 г.

Возможности сотрудничества с вузами Литвы обсудили в Караганде

@ karaganda-region.gov.kz

@ karaganda-region.gov.kz

Караганду посетила группа представителей Вильнюсского университета и Литовского фонда поддержки обмена в сфере высшего образования, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу karaganda-region.gov.kz.

Целью поездки была презентация программ в области академического обмена и научного сотрудничества с вузами Литвы.

В Карагандинском медицинском университете состоялась конференция с участием литовской делегации, Почётного консула Литвы в Караганде Виталия Тварионаса. На встречу собрались представители карагандинских вузов. Им рассказали о возможностях сотрудничества между университетами в медицинском и техническом направлениях, в сфере естественных наук.

Ректор КМУ, профессор Раушан Досмагамбетова отметила, что вуз сотрудничает со многими отечественными и европейскими университетами. Главным стратегическим партнёром КМУ является университет Лунд (Швеция).

- В то же время каждая школа нашего университета выбирает себе партнёра для успешного развития образовательной и научной деятельности. И университет Вильнюса стал таким партнёром для школы медицины. Это открыло большие возможности для развития образовательных программ. В этом году совместно с провостом КМУ Вайвой Хендриксон, которая одновременно является заместителем декана медицинского факультета университета Вильнюса, в нашем вузе была разработана программа резидентуры по семейной медицине. Появилась возможность осуществлять обмен студентов, приглашать профессоров из Литвы. Вместе с Вильнюсским университетом мы совершенствуем систему управления качеством, - рассказала Раушан Досмагамбетова.

Конференция была организована университетом Вильнюса в рамках проекта ЕС. Участники встречи получили всю необходимую информацию и обменялись контактами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#караганда #сотрудничество #вузылитвы
Объявления
live comments feed...