• Главная
  • В Караганде оштрафованный за нетрезвое появление на работе менеджер сжег магазин
09:00, 19 октября 2019 г.

В Караганде оштрафованный за нетрезвое появление на работе менеджер сжег магазин

@ BaigeNews.kz.

@ BaigeNews.kz.

Судом оглашен приговор двоим менеджерам мебельного магазина Zeta, один из которых сжег магазин, а второй находился на подстраховке, передает корреспондент BaigeNews.kz.

По версии следствия, сотрудника магазина оштрафовали за появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии, за что при выдаче зарплаты его оштрафовали, а кроме того была оштрафована и его коллега, из-за слез которой он, якобы решил наказать начальство и сжечь магазин.

Менеджер и его коллега приехали в ночь на 15 июля к магазину на автотранспорте, из которого он вышел с канистрой и открыл своим ключом дверь магазина, после чего облил торговый зал и поджег. Коллега сидел в машине и ждал друга. Когда тот вернулся, они уехали.

Пожарные больше часа тушили пламя. Площадь возгорания, по данным пресс-службы департамента по ЧС, составила 350 квадратных метров.

Компания объявляла вознаграждение тому, кто даст информацию о поджигателях. За информацию было обещано 5 миллионов тенге. Вскоре работники магазина были задержаны полицейскими.

В зале суда прокурор Куанышбек Абишев просил назначить одному подсудимому 8 лет колонии, а его коллеге – 6 лет лишения свободы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карагандинскаяобластья #пожар #сотрудник #поджогмагазина
Объявления
live comments feed...