• Главная
  • В Караганде арестовали детей водителя, совершившего массовое ДТП
12:00, 28 октября 2019 г.

В Караганде арестовали детей водителя, совершившего массовое ДТП

@ arnapress.kz

@ arnapress.kz

Протаранивший пять авто нетрезвый водитель оказался бизнесменом, директором крупной компании, устроивший массовую аварию с пострадавшими в Караганде, а те, кто пытался "отбить" его у полицейских, оказались его сыновьями, передает Today.kz.

Их привлекли к ответственности в городском в административном суде.

Инспектор полка патрульной полиции Кездибаев, давая свои показания, сообщил сыновья известного в городе бизнесмена мешали полицейским выполнять их прямые обязанности. Когда экипаж вел нетрезвого водителя к машине, они пытались помешать стражам порядка.

Опрошенный в суде один из сыновей предпринимателя свою вину не признал. Он пояснил, что они с братом никак не вмешивались в работу правоохранителей.

"Мы лишь хотели сами проводить папу к спецмашине", - заявил в зале суда молодой человек.

Но несмотря на все заверения детей водителя-дебошира, судья Алексей Ан посчитал их вину доказанной. Они получили по три и пять суток административного ареста соответственно.

Ранее сообщалось, что 49-летний мужчина, управляя автомобилем Lexus 570, вечером 20 октября врезался в пять припаркованных машин. На требование наряда полиции выйти из салона он отказался подчиняться.

С места ДТП в больницу увезли 25-летнего мужчину и 29-летнюю женщину. Последняя находится в тяжелом состоянии: у нее вывих грудного позвонка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#караганда #массовоедтп #детиводителя #арест
Объявления
live comments feed...