• Главная
  • В Караганде открылась выставка «Интеграция»
09:00, 2 ноября 2019 г.

В Караганде открылась выставка «Интеграция»

@ karaganda-region.gov.kz

@ karaganda-region.gov.kz

В Карагандинском областном музее изобразительного искусства открылась выставка, посвящённая Международному дню слепых, которую организовал Дом культуры незрячих и слабовидящих, передает karaganda-region.gov.kz.

Проект, получивший название «Интеграция. Открытый мир искусства», в этом году реализуется уже второй год. Он задуман с целью развития музыкальных, художественных, актёрских талантов инвалидов по зрению. И помогает людям с ограниченными возможностями интегрироваться в среду здоровых людей через совместное творчество. Профессионалы своего дела делятся знаниями и мастерством с незрячими людьми.

В рамках проекта организаторы в этом году решили показать уникальные художественные возможности незрячих, открывшиеся им в силу непоправимых жизненных обстоятельств, доказать социальную ценность инвалидов по зрению.

На выставке представлены работы любителей художественного творчества Дома культуры незрячих и слабовидящих. Они выполнены под руководством профессионального художника Виктора Арента.

- Я впервые проводил такой мастер-класс. Это мой первый опыт. Было сложно, но в процессе работы возникло много интересных мыслей, задач. Мы даже провели эксперимент с моим другом Олегом Дроздовым. Ему завязали глаза и попросили нарисовать что-то. И он изменился в лице, изменилась его мимика и даже внутренние чувства. Все участники мастер-класса были очень активными и поработали плодотворно. Результаты мы видим сегодня на этой выставке, - говорит Виктор Арент.

На открытии выставки всем участникам проекта были вручены благодарственные письма.

Выставка «Интеграция» продлится до 10 ноября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#караганда #картины #выставкадлянезрячих
Объявления
live comments feed...