• Главная
  • ХІІ Президентская олимпиада проходит в Карагандинской области
18:00, 14 ноября 2019 г.

ХІІ Президентская олимпиада проходит в Карагандинской области

@ karaganda-region.gov.kz.

@ karaganda-region.gov.kz.

В Карагандинскую область приехали финалисты республиканской ежегодной Президентской олимпиады по предметам естественно-математического цикла, передает karaganda-region.gov.kz.

Интеллектуальное соревнование школьников проводится в 12-й раз. Традиционным местом заключительного этапа стал город Темиртау - трудовая родина Первого Президента Республики Казахстан.

10 лет подряд лучшие знатоки математики и естественных наук соревнуются на базе Карагандинского государственного индустриального университета. ХІІ Президентская олимпиада стартовала в вузе 12 ноября. В этом году в финал вышли 173 учащихся 11-х классов со всей страны.

Каждый участник выполняет задания по четырём предметам: математике, физике, химии и биологии. Результаты олимпиады станут известны 15 ноября.

В этом году в целях прозрачности все туры олимпиады транслируются в онлайн-режиме. Ссылки на видеотрансляцию представлены на аккаунтах РНПЦ «Дарын» и КГИУ (daryn.kz, kgiu.kz).

В жюри вошли победители и призёры предыдущих международных и Президентских олимпиад, представители отечественных и зарубежных вузов.Победители и призёры будут награждены дипломами Министерства образования и науки РК. Все финалисты получат сертификаты участника.Организатор Президентской олимпиады - МОН РК. Её цель - выявление одарённых детей и профориентация.

Президентская олимпиада проводится ежегодно в три этапа. Отбор сначала идёт на региональном уровне. Второй тур - дистанционный, в ходе которого участники выполняют задания одновременно во всех регионах республики. Третий (заключительный) этап - республиканский.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карагандинскаяобласть #президенскаяолимпиада #прибытиефиналистов
Объявления
live comments feed...