
20:00, 22 ноября 2019 г.
В Карагандинской области в поездах выявляют безбилетников и перекупщиков

@ «Хабар 24»
Свыше сотни безбилетников было обнаружено в поездах специальной рабочей группой, созданной в Карагандинской области в рамках проектного офиса «Адал жол», сообщает «Хабар 24».
В её составе - сотрудники Антикоррупционной службы, линейные полицейские, транспортные прокуроры и общественники. Последние, как раз и выступали в роли «тайных покупателей». Рабочая группа провела на железных дорогах свыше 30-ти рейдов. Особенно в сезон отпусков и праздников пассажиры сталкиваются с дефицитом билетов. Зато ими втридорога торгуют перекупщики, иногда прямо на перронах вокзалов. Ещё так называемых «зайцев» за плату мимо кассы сажают в поезда сами проводники. И те и другие оштрафованы почти на 160 тысяч тенге.
Вместе с тем Агентство по противодействию коррупции и национальный перевозчик усовершенствовали систему продажи билета. Сейчас они готовят пилотный проект к запуску.
Асхат Оразхан, заместитель руководителя департамента Агентства по противодействию коррупции:- Имеется информационная программа - один человек фиксируется в кассе как приобретатель билета. И соответственно это лицо только может этим билетом воспользоваться. Никто не сможет взять билет без фамилии конкретного пассажира.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:51
16 января
15:17
16 января
14:00
16 января
Объявления
09:12, 12 января
2
08:59, 12 января
50
09:12, 12 января
17:04, 18 декабря 2025 г.
08:59, 12 января
4