• Главная
  • В Карагандинской области в поездах выявляют безбилетников и перекупщиков
20:00, 22 ноября 2019 г.

В Карагандинской области в поездах выявляют безбилетников и перекупщиков

@ «Хабар 24»

@ «Хабар 24»

Свыше сотни безбилетников было обнаружено в поездах специальной рабочей группой, созданной в Карагандинской области в рамках проектного офиса «Адал жол», сообщает «Хабар 24».

В её составе - сотрудники Антикоррупционной службы, линейные полицейские, транспортные прокуроры и общественники. Последние, как раз и выступали в роли «тайных покупателей». Рабочая группа провела на железных дорогах свыше 30-ти рейдов. Особенно в сезон отпусков и праздников пассажиры сталкиваются с дефицитом билетов. Зато ими втридорога торгуют перекупщики, иногда прямо на перронах вокзалов. Ещё так называемых «зайцев» за плату мимо кассы сажают в поезда сами проводники. И те и другие оштрафованы почти на 160 тысяч тенге.

Вместе с тем Агентство по противодействию коррупции и национальный перевозчик усовершенствовали систему продажи билета. Сейчас они готовят пилотный проект к запуску.

Асхат Оразхан, заместитель руководителя департамента Агентства по противодействию коррупции:- Имеется информационная программа - один человек фиксируется в кассе как приобретатель билета. И соответственно это лицо только может этим билетом воспользоваться. Никто не сможет взять билет без фамилии конкретного пассажира.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карагандинскаяобласть #поезда #выявлениебезбилетников #перекупщиков
Объявления
live comments feed...