• Главная
  • Урок по мерам безопасности в зимний период провели в ДЧС Карагандинской области
20:00, 29 ноября 2019 г.

Урок по мерам безопасности в зимний период провели в ДЧС Карагандинской области

@ fireman.kz

@ fireman.kz


29 ноября Департаментом по ЧС Карагандинской области при содействии Управлением гражданской обороны был проведен интерактивный урок по безопасности в зимний период, передает fireman.kz

К онлайн-уроку были подключены школы со всех регионов области. Кроме того, для непосредственного участия на уроке безопасности в ДЧС были приглашены ученики 9-10 класса школы №62. 
На интерактивном уроке были разъяснены меры пожарной безопасности в быту, правила беопасности в зимний период. Также ученикам рассказали о мобильном приложении «Дармен», с помощью которого можно оперативно узнавать об отмене занятий в непогоду. 
По пожарной безопасности на период зимнего сезона выступила главный специалист управления снижения рисков бедствий и контроля в области гражданской защиты ДЧС Наталья Еременко. В основу выступления вошли случаи пожаров и статистика. Специалист разъяснила важность правил безопасности и последствия их невыполнения.
«В первую очередь надо знать и помнить в следствии каких действий возникает пожар. При строгом соблюдении пожарной безопасности не будет плачевных последствий». 
По недопущению обморожения, действиям в случаях провала под тонкий лёд и меры безопасности при низкой температуры выступили сотрудники Управления гражданской обороны ДЧС Марлен Бахтияр и Нурсултан Алдонгаров. 
Кроме того, были разъяснены условия поступления Кокшетауский технический институт и приоритеты после окончание ведомственного вуза.  
Также в ходе интерактивного урока было рассказано о мобильном приложении «Darmen», в котором оперативно размещается информация о штормовых гидрометеорологических явлениях, закрытии автомобильных дорог в зимний период, профилактических и других мероприятиях на всей территории республики. Самым приемлимым критерием для учеников является информирование об отмене занятий в школах в непогоду. 
Онлайн урок был активен для 72 школ с охватом 1800 учеников. Интерактивный урок проходил по форме обратной связи. Ученики школ задавали интересующие их вопросы. Такого рода занятия оберегают детей от возможных чрезвычайных случаев и информируют общее положения правил безопасности. 
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карагандинскаяобласть #дчс #урок #безопасностьвзимнийпериод
Объявления
live comments feed...