• Главная
  • Как отпразднуют День Независимости в Карагандинской области
20:00, 9 декабря 2019 г.

Как отпразднуют День Независимости в Карагандинской области

@bzns.media

@bzns.media

16 декабря казахстанцы отмечают День Независимости. В этот день в Карагандинской области пройдет 170 мероприятий. Многодетным семьям подарят квартиры, в городах откроются новые социальные объекты, передает inKaragandy.kz со ссылкой на акимат региона. 

До 10 декабря все населённые пункты должны быть украшены ко Дню Независимости. Сразу же после национального праздника начнётся новогоднее оформление с установкой ёлок.

Как рассказал руководитель управления внутренней политики Нурлан Рыстин,  16 декабря в городах пройдут культурно-массовые мероприятия, научно-практические конференции, спортивные соревнования, а также благотворительные акции для нуждающихся в помощи. Многодетным семьям, детям-сиротам, малоимущим вручат ключи от новых квартир. 

- В Балхаше откроется Зал дружбы во Дворце культуры имени М. Хамзина, в Жезказгане - Центр искусства по пропаганде традиций и обычаев казахского народа AlgaBastar. В Абайском районе, в сёлах Акбастау и Дубовка распахнут двери два дошкольных мини-центра, а в селе Сарепта - коворкинг-центр. В Улытау откроется Дом культуры, в посёлке Кенгир состоится запуск новой солнечной электростанции. В Караганде и Сатпаеве войдут в строй новые объекты малого и среднего бизнеса, - сообщил Рыстин. 

Руководитель управления добавил, что Департаменту полиции необходимо обеспечить общественный порядок, акимам городов и районов - контролировать работу всех систем жизнеобеспечения и организовать круглосуточное дежурство. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Карагандановости #деньнезависимости #акиматкараганды #16декабря
Объявления
live comments feed...