• Главная
  • В Казахстане намерены наказывать за пропаганду и рекламу наркотиков
20:00, 22 декабря 2019 г.

В Казахстане намерены наказывать за пропаганду и рекламу наркотиков

@ stv24.tv

@ stv24.tv

Как намерены наказывать за пропаганду и рекламу наркотиков в Казахстане, рассказал заместитель Генерального прокурора РК Марат Ахметжанов, передает МИА «Казинформ».

«Отдельно усиливается ответственность за хранение, распространение, потребление наркотических средств, в том числе с использованием электронных ресурсов. Теперь этот вид преступления переводится в разряд «особо тяжких» и предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы», - сказал Марат Ахметжанов в интервью журналистам в кулуарах Сената.

Как отметил заместитель генпрокурора, распространение, реклама, пропаганда наркотиков также будут преследоваться по уголовному законодательству.

«То есть по законодательству нашего государства - до 6 лет лишения свободы, а если это проводится в общественных местах или дошкольных учреждениях, где у нас несовершеннолетние, то это переводится в разряд «тяжких преступлений». Это новая статься по пропаганде и рекламе», - добавил Марат Ахметжанов.

На расширенном заседании Комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам Сената были рассмотрены законопроекты «О внесении изменений и дополнений в Кодекс РК об административных правонарушениях», а также «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам совершенствования уголовного, уголовно-процессуального законодательства и усиления защиты прав личности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#казахстан #пропаганда #рекламанаркотиков #вынесениенаказаний
Объявления
live comments feed...