• Главная
  • Водитель насмерть сбил студентку в Карагандинской области: суд приговорил его к 3,5 годам тюрьмы
11:00, 30 декабря 2019 г.

Водитель насмерть сбил студентку в Карагандинской области: суд приговорил его к 3,5 годам тюрьмы

@ceur.ru

@ceur.ru

В Карагандинской области вынесли приговор 48-летнему водителю, который в нетрезвом виде совершил двойной наезд на пешеходов и насмерть сбил студентку, передает tengrinews.kz

10 июня ночью в поселке Коксу Абайского района мужчина сбил двух пешеходов. После наезда водитель скрылся с места происшествия. Один из пострадавших после случившегося в шоковом состоянии вернулся домой. 19-летняя девушка, к сожалению, погибла. Ее тело обнаружили на утро после аварии

Абайский районный суд № 2 приговорил 48-летнего водителя к 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности. 

«Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны (родных погибшей студентки — прим. автора) и взыскал с осужденного в их пользу около 2,5 миллиона тенге. В пользу второго потерпевшего суд взыскал 300 тысяч тенге», — дополнили в пресс-службе Карагандинского областного суда.

Отягчающим обстоятельством в деле послужило то, что в момент совершения наезда виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авария #дтп #новостикараганда #наезд #абайскийсуд
Объявления
live comments feed...