• Главная
  • Акимат Караганды: опасную горку с проволокой демонтируют (фото)
10:37, 5 января 2020 г.

Акимат Караганды: опасную горку с проволокой демонтируют (фото)

Иллюстративное фото ulpressa.ru

Иллюстративное фото ulpressa.ru

Проволокой перевязали горку на аллее Строителей в Караганде, чтобы на ней не катались бесплатно. Жители города были возмущены подобным ограждением из-за возможной опасности для детей. В акимате Караганды приняли меры – договор с предпринимателем расторгнут, горка будет демонтирована, передаетinKaragandy.kz

Фото горки появилось в паблике @partiotkaragandy В будние дни катание на горки стоило 500 тенге.  На праздники предприниматели решили перевязать строение проволокой, чтобы горожане не пользовались развлечением бесплатно.  Карагандинцы испугались за своих чад.

«Проволока может причинить ущерб здоровью людей. Если на ней решат прокатиться подвыпившие люди, дети с кипящей энергией, которые не видят ничего вокруг? Потом нерадивому хозяину очень мучительно будет находить ответ на вопрос: стоили ли 500 тенге необратимых последствий?», - написала Айжан Киясова.

На следующий день после того, как стало известно о горке с проволокой, в акимате прокомментировали ситуацию.

«Договор с предпринимателем уже расторгнут.  Сама горка в течение сегодняшнего дня, 5 января, будет демонтирована. Впредь всем остальным предпринимателям запретят принимать подобные меры. В противном случае и с ними договоры будут расторгнуты», - написали на странице акимата в Instagram.

В ведомстве попросили жителей города и гостей соблюдать технику безопасности, а также сообщать по фактам нарушений на страницу управления парками в Instagram @upravlenie_parkami_krg, или на номер оперативного дежурного +7 (702) 219-99-90




Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Карагандановости #горка #акиматкараганды #строителей
Объявления
live comments feed...