19:00, 16 января 2020 г.
В прошлом году произошло 29 аварий с участием автобусов в Карагандинской области
@pxhere.com
В 2019 году с участием автобусов произошло 29 аварий, погибло два человека, и 37 получили ранения. Такую статистику привели в Департаменте полиции Карагандинской области, передает inKaragandy.kz
Водители автобусов в прошлом году более 1000 раз нарушили правила дорожного движения. 15 водителей управляли автобусами с незаконным оборудованием, 12 водителей допустили выезд на полосу встречного движения и еще двое управляли автобусами в нетрезвом состоянии. К административной ответственности привлечено четверо должностных лиц автопарков.
С 15 по 17 января этого года в целях повышения дисциплины среди водителей проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус".
"На период ОПМ увеличена плотность нарядов на автодорогах, созданы совместные мобильные группы из числа представителей общественности, волонтеров, инспекции транспортного контроля и Департамента чрезвычайных ситуаций", - пояснили в Департаменте полиции.
Сотрудники полиции усилят работу по пресечению нарушений. Совместно с сотрудниками ДЧС запланированы осмотры технического состояния рейсовых автобусов. Полицейские и спасатели проверят систему отопления, топливоподачи, смазки двигателя, устройства и эксплуатации электрооборудования, наличия первичных средств пожаротушения, а также уровня их оснащенности при неблагоприятных дорожно-климатических условиях.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
11:20, Вчера
11:20, Вчера
13:50, Вчера
4
11:20, Вчера
2
live comments feed...