• Главная
  • Чиновницу оштрафовали в Сатпаеве за покушение на мошенничество
13:00, 20 января 2020 г.

Чиновницу оштрафовали в Сатпаеве за покушение на мошенничество

@youtube.com/Антикоррупционная служба РК

@youtube.com/Антикоррупционная служба РК

Руководителя отдела ЖКХ, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции города Сатпаев» оштрафовали за попытку мошенничества, передаёт inKaragandy.kz со ссылкой на Агентство РК по противодействию коррупции.

Расследование в отношении Кунедиловой провела антикоррупционная служба по Карагандинской области.

«Она подозревалась в попытке получить путём обмана и злоупотребления доверием денежные средства в размере 1 млн 200 тысяч тенге от директора Карагандинского филиала ТОО «Хлебстрой» за подписание акта приёмки выполненных работ и перечисления оставшихся денежных средств по договору о государственных закупках», – рассказали в антикоррупционной службе.

17 января Кунедилова была признана виновной в покушении на мошенничество, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 12 млн тенге.

Кроме того ей пожизненно запретили занимать должности на государственной службе.

О начале расследования в антикоррупционной службе сообщили в октябре 2019 года. По данным следствия, чиновница обещала предпринимателю «общее покровительство и беспрепятственное подписание акта выполненных работ в рамках реализации государственной программы «Развитие регионов – 2020» – по установке освещения в городе».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коррупция #сатпаев #освещение #жкх
Объявления
live comments feed...