• Главная
  • В Караганде больше месяца ищут родных мальчика-попрошайки
16:07, 20 января 2020 г.

В Караганде больше месяца ищут родных мальчика-попрошайки

@mk-hakasia.ru

@mk-hakasia.ru

Органы опеки Караганды нашли на улицах города шестилетнего ребенка, занимающегося попрошайничеством. Мальчик не разговаривает, документов у него нет, передает tengrinews.kz

Специалисты отдела образования обнаружили ребенка, занимающегося попрошайничеством, 18 декабря. Рядом с ним находилась женщина, она пообещала вернуться за ним, как только найдут документы, но так и не вернулась. Мальчик по сей день находится в центре адаптации для несовершеннолетних города Темиртау. 

В Караганде больше месяца ищут родных мальчика-попрошайки, фото-1

В беседе с органами опеки женщина назвала мальчика Русланом Мироновым и рассказала, что приехали они из Костаная. Однако в Республиканской базе такого ребенка не существует. Как сообщили волонтеры, эту женщину видели ранее с девочкой, просящей милостыню. 

"Мы разместили у себя ориентировку на этого мальчика, и откликнулись люди, которые написали, что часто видели его и эту женщину в разных частях города. Скорее всего, они карагандинцы. С ними якобы была еще одна женщина с девочкой. Они часто просили милостыню возле крупных торговых домов", - рассказали волонтеры.

Специалисты органов опеки просят всех, кто что-либо знает о его родных,  звонить на номер 102 или в отдел образования по номеру 8 (7212) 34-34-74. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#отделопеки #попрошайничество #полиция #новостикараганды
Объявления
live comments feed...