• Главная
  • Лжеполицейские требовали деньги за освобождение от уголовной ответственности в Шахтинске
16:09, 29 января 2020 г.

Лжеполицейские требовали деньги за освобождение от уголовной ответственности в Шахтинске

@comments.ua

@comments.ua

 Стражи порядка задержали двоих лжеполицейских, которые требовали деньги за освобождение от уголовной ответственности, передает inKaragandy.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

21 января в Управления собственной безопасности Департамента полиции области обратился 36-летний житель Шахтинска. Он рассказал о том, что двое сотрудники полиции требует 1000 долларов за увод от уголовной ответственности по факту хранения наркотических средств.

Сотрудники Управления собственной безопасности 27 января задержали лжеполицейских после получения от заявителя 100 тысяч тенге. Ими оказались мужчины 22 и 24 лет.

«В ходе осмотра у задержанных было обнаружено и изъято служебное удостоверение на имя одного из них, внешнее похожее на служебное удостоверение сотрудника ОВД. Хотя, фактически задержанные какого-либо отношения к органам внутренних дел области не имели и являлись безработными», - рассказали в ДП города.

По данному факту проводится досудебное расследование, по результатам которого будет принято соответствующее процессуальное решение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Карагандановости #наркотики #лжеполицейские #полиция #дпкараганды
Объявления
live comments feed...