
20:00, 27 мая 2020 г.
В Караганде реставрируют детскую железную дорогу

Старый аттракцион обретет “новую жизнь” после того, как в городе стабилизируется эпидситуация, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.
Сотрудники КГП “Управление парками культуры, отдыха и скверами” уже закончили профилактический ремонт дизельного двигателя тепловоза. Заменили пришедшие в негодность шпалы, установили новую контррельсу на стрелочном переводе. Осталось лишь покрасить вагоны снаружи. Внутри их уже привели в порядок.
“Мы уже сделали первый, пробный рейс, который показал, что все механизмы работают исправно”, - рассказал начальник ДЖД Виктор Луценко.
Станция детской железной дороги находится в глубине Центрального парка. В этом году на его аллеях установят новые указатели, которые помогут посетителям легко найти аттракцион.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:15
2 октября
17:28
1 октября
10:32
1 октября
19:41
30 сентября
12:04
30 сентября
10:21
30 сентября
15:20
28 сентября
Объявления
00:00, 1 октября
12:01, 30 сентября
17:48, 30 сентября