• Главная
  • Сотрудники карагандинского ДУИС помогли тяжелобольной женщине увидеться с мужем
10:30, 6 июня 2020 г.

Сотрудники карагандинского ДУИС помогли тяжелобольной женщине увидеться с мужем

@pixabay.com

@pixabay.com

Сотрудники ДУИС по Карагандинской области помогли женщине, страдающей онкозаболеванием, увидеться с мужем, передаёт Polisia.kz.

В одно из информационных агентств обратилась жительница Карагандинской области и рассказала о своей непростой жизненной ситуации.

«У меня такая проблема: уже восемь лет у меня онкология. Я замужем и так получилось, что мой супруг находится в заключении. Проблема в том, что недавно мне стало совсем плохо и я слегла. Хотела увидеть мужа, звонила в лагерь, а мне сказали, что у них карантин, и номера телефона начальника колонии мне не дают. Пожалуйста, помогите мне увидеть мужа, я его давно не видела, боюсь, что не доживу до его освобождения, хотя бы на два часа короткую свиданку», – попросила женщина.

На эту просьбу незамедлительно отреагировало руководство Департамента уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области. С жительницей города связались сотрудники УИС, и как только удалось наладить техническую часть, для супругов было организовано онлайн-свидание.

«Я очень благодарна сотрудникам ДУИС и учреждения АК-159/18 за то, что они мне помогли увидеть мужа, мне, правда, захотелось жить. Я мужа не видела давно, с Нового года. Я буду бороться со своей болезнью, думаю, что все будет хорошо, спасибо огромное», – поблагодарила супруга осужденного.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#онлайн #ДУИС
Объявления
live comments feed...