• Главная
  • Сотрудники праздничной индустрии Караганды во время карантина проводят мастер-классы
12:00, 7 июня 2020 г.

Сотрудники праздничной индустрии Караганды во время карантина проводят мастер-классы

@pixabay.com

@pixabay.com

В Карагандинской области предложили варианты занятости для специалистов праздничной индустрии, которые временно остались без работы из-за запрета массовых мероприятий, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Заместитель акима Карагандинской области Алишер Абдыкадыров отметил, что разрешить проведение массовых мероприятий пока не представляется возможным. При этом некоторые сотрудники праздничной индустрии не сидят без работы, а проводят онлайн-обучение по игре на музыкальных инструментах, проводят курсы постановки голоса и другие мастер-классы.

«Но есть и те, кто сейчас нуждается в работе. Мы не можем предложить участие в массовых и зрелищных мероприятиях. Но есть государственная программа поддержки, гранты и микрокредиты на открытие своего дела. Мы будем индивидуально работать с каждым, кто обратится. Приложим максимум усилий, чтобы помочь», - сказал Жумакенов.

По словам чиновника, можно временно давать онлайн-уроки и мастер-классы.

По вопросам работы можно обращаться в Управление культуры по телефонам: 87212411468, 87212423009, 87212425112, 87212423006.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#культура #работникишоубизнеса
Объявления
live comments feed...