• Главная
  • Степной пожар в 1500 гектар ликвидировали в Карагандинской области
13:30, 16 июня 2020 г.

Степной пожар в 1500 гектар ликвидировали в Карагандинской области

фото пресс-службы ДЧС Карагандинской области

фото пресс-службы ДЧС Карагандинской области

Ранним утром ликвидирован крупный степной пожар в Актогайском районе, начавшийся 14 июня. Общая площадь пожара составила 1500 га, передаёт inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

В тушении были задействованы подразделения Департамента по ЧС, КГУ “Актогайское лесное хозяйство по охране лесов и животного мира” и добровольные противопожарные формирования.

Кроме того, за прошедшие сутки в Карагандинской области был ликвидирован 1 лесной пожар на территории Карагандинского лесного хозяйства и 8 степных горений в Бухар-Жырауском, Актогайском, Шетском и Улытауском районах. Площадь степных горений составила от 2 до 49 га. В их тушении были задействованы силы Департамента по ЧС и добровольные противопожарные формирования.

Также лесной пожар возник вблизи шахты им. Кузембаева. Произошло горение сухой травы и деревьев на общей площади 1,8 га.

Всего с начала пожароопасного периода в области зарегистрировано 87 степных пожаров и горений. Общая площадь которых составляет более 3500 га.

ДЧС Карагандинской области просит жителей и гостей области в пожароопасный период в лесах и степях соблюдать особую осторожность при обращении с огнем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожарКараганда
Объявления
live comments feed...